お問い合わせ

日本OPC協議会 事務局
〒108-0075
東京都港区港南 2-16-3 品川グランドセントラルタワー
(日本マイクロソフト 株式会社 品川本社 内)
opcjapan@opcfoundation.org
濱口 猛智

OPC Foundationおよび、その他支部の連絡先は以下の通りです。

OPC Foundation Headquarters and Administrative Office
OPC Foundation
16101 N. 82nd Street, Suite 3B
Scottsdale, AZ 85260-1868 USA
Phone: 480 483-6644
Fax: 480 483-7202
Michael Bryant, Administrative Director
michael.bryant@opcfoundation.org

OPC Foundation President
OPC Foundation
Thomas J. Burke
11082 Peck Road
Mantua, Ohio 44255 USA
Phone: 330 357-8013
Fax: 480 483-7202
thomas.burke@opcfoundation.org

OPC Foundation Europe, President
OPC Foundation Europe
Stefan Hoppe
Eiser Str. 5
D-33415 Verl
Germany
Phone: +49 5246 963 276
Fax: +49 5246 963 9276
stefan.hoppe@opcfoundation.org

European Country Representatives & Advisory Council

OPC Foundation Japan
OPC-Council Japan Bureau
Taketoshi Hamaguchi
Shinagawa Grand Central Tower
(Microsoft Japan Co., Ltd.)
2-16-3, Konan, Minato-ku, Tokyo
108-0075 Japan
opcjapan@opcfoundation.org

OPC Foundation China
OPC Foundation China General Manager
Albert Zhang
B-802, Jia Hao International Center
No116 Zizhuyuan Rd
Haidian District
Beijing 100097 P.R China
Phone: +86-18810090675
Fax: +86-10-58930018
opcchina@opcfoundation.org

OPC Foundation Compliance & Certification Information
compliance@opcfoundation.org

OPC Foundation Membership Management
membership@opcfoundation.org

OPC Foundation Marketing
marketing@opcfoundation.org

OPC Foundation Administration
admin@opcfoundation.org

お名前 (必須)

メールアドレス (必須)

題名

メッセージ本文